お気に入り
クーポン
マイページ
  • 軽減税率

[2種計48缶]ひとくちさば 水煮 115g/味付 115g|国産さば(日本水揚げ)100%使用。ひと口サイズのさばの水煮と味付

タップで拡大表示

お試し費用

5,049

参考価格 12,442

1缶あたり

105.2円 (259.3円)

提供数

たまるdポイント46ポイント(通常)

※たまるdポイントは通常ポイントです。

※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます

商品仕様

商品名
ひとくちさば水煮 115g/味付 115g
セット内容
・ひとくちさば水煮 115g×24缶 (賞味期限:2022/12/18)
・ひとくちさば味付 115g×24缶 (賞味期限:2023/1/13)
賞味期限
2022年12月18日
申込可能個数
5個
参考サイト
https://www.inaba-foods.jp/products/detail/201
発送予定日
通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
配送形態
通常配送

詳細は こちら

商品詳細

本商品は沖縄・離島へのお届けはできませんので、ご了承ください。
※2021年8月12日(木)までにお申込みの方には、賞味期限:2022年9月5日の商品をお届け致します。
※2021年8月16日(月)までにお申込みの方には、賞味期限:2022年12月1日の商品をお届け致します。


【水煮】
国産さば(日本水揚げ)100%使用。小さめのさばを食べやすいひと口サイズにカットしています。
食べきりサイズ。手軽な1品にどうぞ。塩の旨み引き立つ水煮です。
日本産さばを漁港で冷凍し、そのままタイに輸送して製造しております。

【味付】
国産さばを100%使用した味付のさばです。徹底した温度管理による鮮度のよいさばを使用し、肉の少ない尾部は使用しません。
醤油と砂糖で和風に味付けしました。風味豊かに仕上げました。食べやすいひと口サイズにカットしています。食べきりサイズでおかずが少し足りない時に便利です。
日本産さばを漁港で冷凍し、そのままタイに輸送して製造しております。


原産国(最終加工地):タイ
原材料 :
【水煮】さば、食塩、しょうが、酵母エキス、野菜エキス、(一部にさばを含む)
【味付】さば、しょうゆ、砂糖、しょうが、調味料(アミノ酸等)、クエン酸、増粘剤(キサンタンガム)、(一部に小麦、大豆を含む)
栄養成分 :
【水煮】100g当り(液汁を含む)エネルギー 128kcal、たんぱく質15.4g、脂質7.2g、炭水化物0.3g、食塩相当量1.2g
【味付】100g当り(液汁を含む)エネルギー 169kcal、たんぱく質16.8g、脂質6.5g、炭水化物10.8g、食塩相当量1.8g
アレルギー表示 :
【水煮】さば
【味付】小麦、さば、大豆
注意事項 :
・お使い残りの出た場合は、他の容器に移し替えて冷蔵庫に入れお早めにお使いください。
・缶のまま直火や電子レンジで温めないでください。
・切り口で手を切らないよう取扱にご注意ください。
・季節により、魚体サイズが異なることがあります。

注意事項

お申込みの際は 「商品情報」に記載されている「注意事項」を必ずご確認ください。

【キャンセルについて】
※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。

【お支払いについて】
※お支払い方法は、ドコモ ケータイ払い、クレジットカード、dポイントの利用となります。


【発送・お届け・商品について】
※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
※会員様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

発送日カレンダー

休業日

こちらの情報は 2021年08月17日 での情報となります。
もっと見る

この商品の口コミ

  • ライアン 投稿日:2021/09/22

    毎日、食べており美味しく頂いています。お値段も安く購入でき良かったです。

  • 姫と雪のママ 投稿日:2021/09/19

    美味しかったです。
    2切れか3切れかどっちかみたいです。
    水煮は炊き込みご飯やペペロンチーノにしたら美味しかったです。どっちもアレンジ様々で非常食にもなりますし良いと思います

  • まっつん 投稿日:2021/09/13

    2種類の味を食べ比べてみましたが、生姜も入っていて臭みもあまりなく美味しかったです。
    他の方の口コミにもあったように、ひとりで食べきれるちょうどいい量だったので、食べやすかったです。
    クーポン利用でお得に買えて良かったです!

  • 投稿日:2021/09/13

    味付の方は味が濃いめです、サイズは小さいのでおかずが足りないときに使う感じかと。

    お酒のおつまみでもいいのかなと。

  • K27ダブルエース 投稿日:2021/09/09

    ちょうど良い量と味付けです。体に良さそうだし、保存食にもなりますね。

あなたにオススメの商品

釧路のいわし水煮 150g

お試し費用

4,358円
1個 90.8円
275 29

【200包】<4種の九州産野菜使用>いつもの青汁

お試し費用

5,190円
1包 26円
1 0

牡蠣缶4種4缶セット(オードブル・てりやき・ぴり辛・味噌煮)

お試し費用

1,300円
43 64

いなば ライトツナ食塩無添加 70g

お試し費用

3,267円
1個 136.2円
3 0

いなば国産ライトツナフレークまぐろ油漬 70g

お試し費用

3,533円
1個 147.3円
2 0

【150g×24缶】マルハニチロ さば水煮缶詰

お試し費用

5,501円
1缶 229.3円
10 0

【170g×8缶】<内閣総理大臣賞受賞>カレイの縁側 醤油煮込み

お試し費用

4,390円
1缶 548.8円
8 0

【10g×50包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

お試し費用

2,099円
1包 41.9円
337 145

【4種計12缶】フルーツ缶セット(みかん/白桃/黄桃/フルーツミックス)425g

お試し費用

1,990円
1個 165.9円
21 0

【280g×12個】GW甘さひかえめJAS特級ジャム詰合せ4種×各3個

お試し費用

3,938円
1個 328.2円
27 2

【3個セット】GREEN WOOD 手造りジャムHJ22

お試し費用

2,450円
1個 816.7円
0 1

【24缶】イタリア産カットトマト 400g

お試し費用

2,880円
1個 120円
7 0

【18本】純粋はちみつ 105g

お試し費用

2,300円
1個 127.8円
19 0

ゆであずき

お試し費用

4,020円
1個 167.5円
2 0

【計500g(10g×50個)】乳酸菌入り 黒糖きな粉練り

お試し費用

1,999円
1個 39.9円
42 6

人気商品ランキング

ごはんがうまい (白菜炒め70g / ニラもやし炒め70g / 大根炒め70g)

ごはんがうまい (白菜炒め70g / ニラもやし炒め70g / 大根炒め70g)

お試し費用

2,824円

1個 70.6円

70

0

【3kg(500g×6)】オートミール (オーツ麦・チャック付き)

【3kg(500g×6)】オートミール (オーツ麦・チャック付き)

お試し費用

2,999円

100g 100円

282

21

ひとくちさば水煮 115g/味付 115g

ひとくちさば水煮 115g/味付 115g

お試し費用

5,049円

1缶 105.2円

506

53

ダンテ オリーブオイル

ダンテ オリーブオイル

お試し費用

3,826円

1本 318.9円

114

4

ハウス食品 5種セット

ハウス食品 5種セット

お試し費用

3,228円

1個 80.7円

35

0

釧路のいわし水煮 150g

釧路のいわし水煮 150g

お試し費用

4,358円

1個 90.8円

275

29

【2kg(500g×4)】オートミール (オーツ麦・チャック付き)

【2kg(500g×4)】オートミール (オーツ麦・チャック付き)

お試し費用

2,299円

100g 115円

127

18

The Creamy 2種 / 凄味 3種

The Creamy 2種 / 凄味 3種

お試し費用

3,944円

1個 85.8円

31

0

【5kg(500g×10)】オートミール (オーツ麦・チャック付き)

【5kg(500g×10)】オートミール (オーツ麦・チャック付き)

お試し費用

4,299円

1kg 859.8円

43

1

ごはんがうまい (白菜炒め70g / 大根炒め70g)

ごはんがうまい (白菜炒め70g / 大根炒め70g)

お試し費用

2,723円

1個 68.1円

16

0

【10kg】令和2年産 新米 青森県産まっしぐら 5kg×2袋

【10kg】令和2年産 新米 青森県産まっしぐら 5kg×2袋

お試し費用

3,999円

1kg 399.9円

127

1

【2kg】花畑牧場 モッツァレラチーズ切り落とし(1kg×2袋)(形不揃い)

【2kg】花畑牧場 モッツァレラチーズ切り落とし(1kg×2袋)(形不揃い)

お試し費用

4,599円

100g 230円

212

24

【新米予約】10/1より順次出荷【10kg】令和3年産 山形県産ひとめぼれ5kg×2袋

【新米予約】10/1より順次出荷【10kg】令和3年産 山形県産ひとめぼれ5kg...

お試し費用

3,990円

1kg 399円

14

0

プロクオリティ ビーフカレー4袋入り まろやかブレンド/プロクオリティ ビーフカレー4袋入り 辛口

プロクオリティ ビーフカレー4袋入り まろやかブレンド/プロクオリティ ビーフカ...

お試し費用

3,598円

1個 299.9円

735

107

【新米予約】10/1~順次出荷【10kg】令和3年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×2袋

【新米予約】10/1~順次出荷【10kg】令和3年産 山形県産はえぬき(無洗米)...

お試し費用

4,190円

1kg 419円

12

0

いなば食品のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告