お気に入り
クーポン
マイページ
  • 軽減税率

【3kg/6袋】花畑牧場 自家製カタラーナ/1袋500g(250g×2個入り) | アイスのような口どけの濃厚焼きプリン

タップで拡大表示

お試し費用

5,501

参考価格 オープン

1kgあたり

1,833.7円 (オープン)

提供数

たまるdポイント50ポイント(通常)

※たまるdポイントは通常ポイントです。

※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

商品仕様

商品名
【3kg/6袋】花畑牧場 自家製カタラーナ/1袋500g(250g×2個入り)
セット内容
6袋 ※1袋:500g(250g×2個入り)
発送予定日
通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
配送形態
クール便(冷凍)

詳細は こちら

管理番号
100000139601

配送について

※こちらの商品は、一部お届けができない地域がございます。詳細は以下よりご確認くださいませ。

配送不可エリア:沖縄・離島

■配送方法・時期
・配送会社:ヤマト運輸、佐川急便
・配送形態:クール便(冷凍)
・配送日時の指定:「発送予定日」に配送日指定の記載がある場合に、ご利用可能です。
※発送予定日は到着日ではありません。
・商品は「花畑牧場」より出荷します。

商品詳細

アイスのような口どけの濃厚焼きプリン。香ばしく焦がしたキャラメルのほろ苦さ。全て手造りで仕上げた牧場スイーツです。  
冷凍のままお召し上がりください。



・保存方法:-18℃以下で保存

・賞味期限:
 製造日より180日
 ※商品到着時点でのお日持ち期間は、配送日数などにより異なりますのでご了承ください。
・原産国(最終加工地):日本
・原材料/材質/素材:
 クリーム(国内製造)、砂糖、加糖卵黄(卵黄、砂糖)、バニラビーンズ、(一部に乳成分・卵を含む)
・アレルギー表示:
 乳・小麦     
 ※特定原材料に準ずるものは記載しておりません
・お召し上がり方:乳等を主要原料とする食品、砂糖、加糖卵黄(卵黄、砂糖)、小麦たん加水分解物/乳化剤、香料、(一部に大豆・乳成分・小麦・大豆を含む)

注意事項

【賞味・消費期限のある商品について】
商品到着時点でのお日持ち期間は、配送日数などにより異なりますのでご了承ください。

【キャンセルについて】
※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。

【お支払いについて】
※お支払い方法は、ドコモ払い、クレジットカード、dポイントの利用となります。

【発送・お届け・商品について】
※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
※お客様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

【配送伝票番号について】
※こちらの商品については商品の発送完了後、
 配送伝票番号がマイページに表示されない場合もございます。予めご了承ください。

発送日カレンダー

休業日

こちらの情報は 2021年09月17日 での情報となります。
もっと見る

この商品の口コミ

    口コミピックアップ

    にゃま 投稿日:2020/12/13

    凍ったまま食べるとのこと。
    手にとった瞬間「え、うそやろ」と口に出てしまった位カチカチに思えましたが、他の方も凍ったままで美味しいと書かれているしものは試しと包丁を入れてみると力は要るけど切れました。
    そしておそるおそるかじると美味しい!
    なんと濃厚でねっとりしていることか。
    どっしりタイプのケーキが好きな人は凍ったままか、冷凍庫から出して数分置いた位で食べるのが向いていると思います。
    質感は、例えて言うなら冷蔵庫で冷えてガチガチに固まったバターみたいな感じです。硬いけどなめらか。

    冷蔵庫でゆっくりしっかり解かしても美味しいと思いますが、凍ったままでもカラメル部分がかなりねちゃねちゃするので、扱いづらさの面であまり解かさない方が良いと思いました。
    そしてそのカラメル部分、商品写真のようにはっきりと飴の層(膜?)にはなっておらず、噛んでいると所々シャリッとする位でパリッ!とはならないです。
    でもとても美味しいです。
    成分表が商品説明にもなく花畑のHPでもわからなかったので書いておきます。
    以下、参考になれば。
    100gあたり
    熱量363kcal
    蛋白質3.8g
    脂質25.9g
    炭水化物29.2g
    食塩相当量0.1g

  • もふもふ 投稿日:2021/09/17

    注文して7日目に届きました。北海道展で売られている花畑牧場のカタラーナは260gで1000円超えています。こちらは、ほぼ同じ250gのカタラーナが12本で約5500円なので、とてもとてもお得感がありました。お友達3人に2本パックを1袋ずつプレゼントしてとても喜ばれました。それでも自分のところに3袋6本残ります。お味はもちろんとてもおいしかったです。ポイント20倍の日に購入したので、後日ポイントがもらえるのもとてもお得で楽しみです。少しずつ切っていただいています。口コミを読んで、カラメルが少ないかもと思っていましたが、程よくあって美味しかったです。堪能します。

  • tytania 投稿日:2021/08/28

    実勢価格を調べると、特に安いということはないようだ。確かに単品の値段は、表示通りであるがセットではかなり割引かれて販売されている。まあ高く買っているわけではないので損はしていない。しかし、あたかもおお安売りですよみたいな表示はいかがなものかと。
    味は濃厚でした。田舎者の私は、カタラーナというものがどういうものか知らず解凍してプリンの様なものだと思っていた。しかし、プリンアイスの濃厚チーズ版の様でした。三家族で分けて食べましたが評判は良かったです。

  • としゆき 投稿日:2021/08/17

    賞味期限は5ヶ月ありました。
    味は正規品と比較してカラメルの焦げが強く感じましたが、値段と量を考えると、リピートしたい内容でした。

  • ぴー 投稿日:2021/08/07

    お中元等で荷物の多い時期だからか、届いた時にはドライアイスもすっかり溶けてて、箱もヨレヨレで濡れたところに汚れがついててちょっとびっくりな状態でした。他の運送会社で届いた冷凍便も濡れてて汚れもついていたから冷凍便はこんなモノと納得。肝心の商品は美味しかったですから満足です。冷凍庫から出してすぐに切って食べられました。1本を3人で2回に分けて食べようと思ったけど止まらず全部食べてしまいました。

あなたにオススメの商品

【1kg/2袋】花畑牧場 自家製カタラーナ/1袋500g(250g×2個入り)

お試し費用

2,990円
1個 747.5円
1,127 55

【2kg/4袋】花畑牧場 自家製カタラーナ/1袋500g(250g×2個入り)

お試し費用

4,320円
1個 540円
176 9

【2種/計30個】「清水屋」ミニクロワッサン2種セット

お試し費用

4,180円
1個 139.4円
9 1

【2種/計20個】「清水屋」ミニクロワッサン2種セット

お試し費用

3,160円
1個 158円
5 0

【500g×3】超ビッグサイズ スーパージャンボバウムクーヘン(バニラ・メープル・チョコ味)

お試し費用

1,999円
1個 666.4円
1,348 209

【30個】プチフィナンシェ&プチチョコフィナンシェ 各15個

お試し費用

1,599円
1個 53.3円
30 0

【450g以上】 ミニ バウムクーヘン★工場長のおまかせ(ご家庭用※4種類入るとは限りません )

お試し費用

1,490円
1個 165.6円
188 10

【ケーキ2種】花畑牧場 濃厚生ガトーショコラ&チーズ工房の無添加チーズケーキラクレット/各200g

お試し費用

2,880円
1個 1,440円
217 8

【計1kg(500g×2)】 超ビッグサイズ スーパージャンボバウムクーヘン (バニラ・チョコ味)

お試し費用

1,500円
1個 750円
227 17

【 計750g(3本セット)】みかど本舗 長崎カステラ 切り落とし プレーン

お試し費用

1,990円
1本 663.4円
351 21

【1kg】花畑牧場 お徳用生キャラメル プレーン

お試し費用

4,980円
100g 498円
178 20

【1kg(250g×4袋)】 大容量!一口サイズの「ミニドーナツ」

お試し費用

2,180円
100g 218円
46 2

【1個】北海道 よくばり チーズケーキ【R01】

お試し費用

1,080円
58 0

プチ ピスタチオ フィナンシェ 30個

お試し費用

1,280円
1個 42.7円
58 1

人気商品ランキング

常温保存【2箱(計18個)】銀座千疋屋 凍らせてからシャーベット(包装済み)

常温保存【2箱(計18個)】銀座千疋屋 凍らせてからシャーベット(包装済み)

お試し費用

2,990円

1個 166.2円

1,363

178

【36個】Sweets氷 台湾風マンゴー&デザート

【36個】Sweets氷 台湾風マンゴー&デザート

お試し費用

2,516円

1個 69.9円

587

134

【10個セット/5種各2個】花園万頭 「ぬれ甘なつと」アイス詰合せ

【10個セット/5種各2個】花園万頭 「ぬれ甘なつと」アイス詰合せ

お試し費用

2,690円

1個 269円

242

14

【50個入】苺アイス/苺のフレッシュ感&濃厚なミルク味の絶妙なバランス!

【50個入】苺アイス/苺のフレッシュ感&濃厚なミルク味の絶妙なバランス!

お試し費用

3,390円

1個 67.8円

56

1

【40個】明治 SODA ICE BAR ソーダアイスバー 90ml

【40個】明治 SODA ICE BAR ソーダアイスバー 90ml

お試し費用

2,990円

1個 74.8円

169

16

【48個】 熊本黒糖黒蜜シャーベット

【48個】 熊本黒糖黒蜜シャーベット

お試し費用

4,795円

1個 99.9円

5

0

【2箱セット(計30個)】花園万頭 葛まんじゅう15個入×2箱セット(未包装)常温保存

【2箱セット(計30個)】花園万頭 葛まんじゅう15個入×2箱セット(未包装)常...

お試し費用

3,780円

1個 126円

6

0

【計7個】Hawaiian Host(ハワイアンホースト)マカデミアナッツチョコアイス(AH-HH)

【計7個】Hawaiian Host(ハワイアンホースト)マカデミアナッツチョコ...

お試し費用

3,999円

1個 571.3円

68

2

もちっと抹茶 85ml

もちっと抹茶 85ml

お試し費用

4,843円

1個 100.9円

36

0

【48個】 練乳ミルクバーいちご 90ml

【48個】 練乳ミルクバーいちご 90ml

お試し費用

4,795円

1個 99.9円

38

0

【3kg/6袋】花畑牧場 自家製カタラーナ/1袋500g(250g×2個入り)

【3kg/6袋】花畑牧場 自家製カタラーナ/1袋500g(250g×2個入り)

お試し費用

5,501円

1kg 1,833.7円

294

18

【計15個】チーズタルト専門店PABLO チーズタルトアイス(AH-PC15)

【計15個】チーズタルト専門店PABLO チーズタルトアイス(AH-PC15)

お試し費用

4,990円

1個 332.7円

39

0

ハーゲンダッツ&苺アイスセット(A-HGD)ハーゲンダッツ12個(6個入り×2箱)・苺アイス9個

ハーゲンダッツ&苺アイスセット(A-HGD)ハーゲンダッツ12個(6個入り×2箱...

お試し費用

4,990円

1個 237.6円

51

0

アンデイコ シューアイス(チョコ/ストロベリー)

アンデイコ シューアイス(チョコ/ストロベリー)

お試し費用

4,030円

1個 44.8円

21

0

【計24個】シャーベット4種セット

【計24個】シャーベット4種セット

お試し費用

3,717円

1個 154.9円

2

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告